Allgemeine Kontaktdaten:
1/2 Vorsitzender
Name: Steffen Fastenrodt
E-Mail: steffen.fastenrodt@borussia-derschlag.de
Telefon: 0171 725313
Außerdem zuständig für:
  • Vermietung Vereinsheim
  • Hygienebeauftragter
  • Ausstattung Senioren
  • Gestaltung und Abwicklung sportliche Veranstaltungen und Vereinsfeiern
  • Gestaltung Vereinsheim und Sportanlage
  • Ansprechpartner für Seniorenmannschaften, Trainer und Betreuer
Name: Dimi Wirschke
E-Mail: dimi.wirschke@borussia-derschlag.de
Telefon: 0162 6812372
Außerdem zustädig für:
  • Internetseite
1/2 Geschäftsführer
Name: Peter Wagner
E-Mail: peter.wagner@borussia-derschlag.de
Telefon: 0152 04430117
Außerdem zuständig für:
  • Presse
  • Passwesen
  • Kommunikation Stadt Gummersbach
  • FVM
  • Abwicklung Spielerwechsel
  • Sportliche Veranstaltungen Budenzauber
  • Schiedsrichter
  • Ansprechpartner für Seniorenmannschaften, Trainer und Betreuer
Name: Marco Dragoumenis
E-Mail: marco.dragoumenis@borussia-derschlag.de
Telefon: 0151 16109154
Außerdem zuständig für:
  • Ausstattung Mannschaften
1/2.Kassenwart
Name: Bernd Müller
E-Mail: bernd.mueller@borussia-derschlag.de
Telefon: 0178 9683653
Außerdem zuständig für:
  • Buchführung/Bilanz
  • Finanzamt
  • Mitgliederverwaltung Senioren
  • Spendenbescheinigungen
  • Förderverein
  • Bestandsmeldungen an Verbände
  • Verwaltung Bankdaten
Name: Stefan Löpprich
E-Mail: stefan.loepprich@borussia-derschlag.de
Telefon: 0160 97048064
Außerdem zuständig für:
  • Buchführung/Bilanz
  • Verwaltung Bankdaten
  • Einzug Mitgliedsbeiträge Senioren
Postanschrift: FC Borussia Derschlag 1920 / 2004 e.V.
Geschäftsstelle
Epelstraße 58
51645 Gummersbach
Sportverletzung, Ansprechpartner für Ehrungen
Name: Jürgen Obst
Email: juergen.obst@borussia-derschlag.de
Telefon: 01704813259
E-Mail(Jugend): jugendabteilung@borussia-derschlag.de
Telefon: 02261 8186104
Fax: 02261 8186105

 

Administrative Aufgaben:
Sportlicher Leiter
Name: Leo Geusa
E-Mail: leo.geusa@borussia-derschlag.de
Telefon: 0171 7495278
Jugendkasse, Sonstiges
Name: Ralf Lau
E-Mail ralf.lau@borussia-derschlag.de
Telefon: 0151 16109150

 

Mitgliederpflege und Beiträge Jugend
Name: Maren Dragoumenis
E-Mail maren.dragoumenis@@borussia-derschlag.de
Telefon: 0151 16109153

 

Passwesen und Anmeldungen Jugend
Name: Evelyn Thomas
Email: evelyn.thomas@borussia-derschlag.de
Telefon: 0151 16109145

 

Sportliche Leitung Jugend
Name: Daniel Dannenberg
Email: daniel.dannenberg@borussia-derschlag.de
Telefon: 0170 3276495

 

Spielbetrieb, Spielverlegungen, Freundschaftsspiele anmelden, Schiedsrichteransetzungen Jugend
Name: Lars Schmidtke
Email: lars.schmidtke@borussia-derschlag.de
Telefon: 0151 25230004

 

Turniere
Anfragen und eigene Turnierorganisation
Website, Internetpräsenz Jugend
(Freiwilliges soziales Jahr)
Name: Jonas Vignizou
Email: jonas.vignizou@borussia-derschlag.de
Telefon: 0176 20495605