Spielplan

 

Turnierordnung

 

 

 

Download Vorbereitungplan

 

 

 

Spielplan U13

 

Spielplan U17

 

 

 

Download Ergebnisliste

 

 

Beim kleinen Budenzauber war der ASC letztendlich die beste Mannschaft und gewann das Endspiel gegen den C-Ligisten Bielstein II verdient mit 5:3 nach  9m. Schießen. Nach regulärer Spielzeit und 5 minütiger Verlängerung hatte es 2:2 gestanden. Bielstein konnte jeweils eine Führung der Looper ausgleichen.

 

Im kleinen Finale gewann der SV Frömmersbach II mit 3:2 gegen den SV Wiedenenst – Ohtetal II.

Der Vorjahressieger Borussia Derschlag II spielte keine Rolle und schied schon nach der Vorrunde aus. 

 

Die beiden Schiedsrichter Ahmet Kara-Ali und Stephan Räbsch leiteten die Spiel in souveräner Manier.

 

 

Download Spielplan

 

Download Spielplan

 

 

Download Spielplan

 

 

2014_12_18_weihnachtsgruesse

 

 

 

 

 

hier der Link zur Losliste: K L I C K

 

 

Wichtige Informationen

07.03.2015
Hallenturnier Alte Herren

30.04.2015, 19:30 Uhr
Tanz in den Mai

Sportwoche Jugend, Ernst-Bohle-Park


Sa. 30.05.2015, 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
D2 u. U12 Junioren

So. 31.05.2015, 10:00 Uhr - 14:00 Uhr
D1 u. U13 Junioren

Sa. 06.06.2015, 10:00 Uhr - 14:00 Uhr
F u. U8 Junioren

Sa. 06.06.2015, 14:00 Uhr - 18:00 Uhr
E u. U10 Junioren

Interessierte Mannschaften melden sich bitte unserem Turnierkoordinator.


stefan.loepprich@borussia-derschlag.de

Tel.: 0 160 / 970 480 64

Sportwoche Herren, Ernst-Bohle-Park

Mi. 03.06.2015, 18:30 Uhr - 21:00 Uhr
Turnier Betriebsmannschaften

Do. 04.06.2015, 13:30 Uhr - 19:00 Uhr
Turnier Freizeitmannschaften

Fr. 05.06.2015, 18:30 Uhr - 21:00 Uhr
Turnier Alte Herren (Ü32)

Interessierte Mannschaften melden sich bitte unserem Turnierkoordinator.


steffen.fastenrodt@borussia-derschlag.de

Tel.: 0 171 / 725 21 32

So. 07.06.2015, 11:00 Uhr - 19:00 Uhr
Letzte Meisterschaftsspiele

Fr. 12.06.2015 - So. 14.06.2015,
Gastbesuch unserer Freunde aus Tilburg

Sa. 13.06.2015, ab ca. 13:00 Uhr
Freundschaftsspiele 1. u. 2. Mannschaft