2. Herrenmannschaft

 

 

Auswärtsspiele der Borussia am Sonntag (08.04.)

 

 

Am morgigen Sonntag spielt unsere 2. Mannschaft gegen den TuS Homburg–Bröltal.

Anstoß in Nümbrecht ist um 15:00 Uhr.

 

 

Zeitgleich bestreitet unsere 1. Mannschaft das Derby gegen den SSV Bergneustadt.

Anstoß in Bergneustadt ist um 15:00 Uhr.

 

 

Als letztes an diesem Sonntag spielt unsere Damenmannschaft (SG Gummersbacher–Derschlag) gegen den TuS Untereschbach–Steinbrück.

Anstoß dieser Partie in Overath ist um 17:00 Uhr.

 

 

Wir drücken unseren Mannschaften die Daumen!
Auf einen erfolgreichen Auswärtsspieltag unserer Borussia!

 

 

+++Wichtige Information+++

 

Die Senioren Heimspiele fallen heute am 18.03. auch aus.

+++Wichtige Information+++

 

Jugend Heimspiele für heutigen Samstag 17. März abgesagt!
Das Spiel der A–Jugend gegen SG Dieringhausen/Marienhagen ist ebenfalls abgesagt worden.
Zum jetzigen Zeitpunkt wird das Spiel der B–Jugend in Refrath gegen den SV Refrath/Frankenforst II stattfinden.
Fraglich sind auch die morgigen Heimspiele der Seniorenteams! Dies wird Sonntag entschieden!

Meisterschaftsspiel der Borussia am Wochenende

 

 

17.03.2018 11:30 Uhr
Borussia Derschlag U9 (F–Jugend)–SSV Marienheide U9

 

 

17.03.2018 11:30 Uhr

Borussia Derschlag U10/U11 (E–Jugend)–Sportfreunde Asbachtal 2011 U10/U11

 

 

17.03.2018 14:30 Uhr
SV Refrath/Frankenforst II–Borussia Derschlag (B–Jugend)

 

 

17.03.2018 17:00 Uhr
SG Dieringhausen/Marienhagen– Borussia Derschlag (A–Jugend)

 

 

18.03.2018 13:00 Uhr
Derschlag II–SSV Homburg–Nümbrecht III

 

 

18.03.2018 15:00 Uhr
Derschlag I–DJK Gummersbach

 

 

 

 

Trainerwechsel bei der Derschlager Reserve

 

Ab der Rückserie 17/18 haben wir ein neues Trainergespann.

 

Thomas Schkade als Cheftrainer und Patrick Bockemühl als Co-Trainer betreuen ab sofort unser Reserveteam.Wir wünschen beiden viel Glück, um das Team,in der Klasse zu halten und drücken die Daumen.

 

Vorgänger Ali Demirkaya trat aus beruflichen Gründen von seiner Tätigkeit als bisheriger Trainer zurück. Borussia bedankt sich bei Ali für seine kollegiale und stets positive Arbeit. Der Verein freut sich, das Ali der Borussia als Mitglied erhalten bleibt.

 

Der Vorstand

 

 

 

Das Meisterschaftsspiel vom 1.10.17 unserer ersten Mannschaft in Frömmersbach ist auf Wunsch der Frömmersbacher verlegt worden auf Dienstag, den 10.10.2017 um 19.30 Uhr in Frömmersbach.

Der Grund war Spielermangel wegen des langen Wochenendes.

 

Unterstützt dafür unsere zweite und dritte Mannschaft.

Sie spielen am kommenden Sonntag, den 1.10.2017 um:

 

11.00 Uhr Wiedenest-Othetal 3 gegen Derschlag 3

 

13.00 Uhr Wiedenest-Othetal 2 gegen Derschlag 2

 

 

 

Download Spielplan

 

 

 

17.08.14
H  Borussia Derschlag – SSV Holpe-Steimelhagen
H  Borussia Derschlag II  –  SSV Holpe-Steimelhagen II
H  Borussia Derschlag III  –  SV Wiedenest III

 

24.08.14  
A  SV Refrath  –  Borussia Derschlag
A  TuS Wallerhausen  — Borussia Derschlag II
A  TuRa Dieringhausen II  Borussia Derschlag III

 

31.08.14  
H  Borussia Derschlag  –  SV Vilkerath
H  Borussia Derschlag II  –  BSV Bielstein
H  Borussia Derschlag III  — SV Herkenrath IV

 

07.09.14
A  FC Bensberg  —  Borussia Derschlag
A  TuS Homburg Bröltal III – Borussia Derschlag II
A  FC Windhagen  —  Borussia Derschlag III

 

14.09.14  
H  Borussia Derschlag  —  Eintracht Hohkeppel
H  Borussia Derschlag II  —  SSV Hochwald
H  Borussia Derschlag III  —  SV Frielingsdorf III

 

 

 

Vorbereitungsplan 2. Mannschaft

 

Download

 

 

 

 

Borussia Derschlag III

 

Mi. 26.02.14 19.30 Uhr gegen SV Wiedenest-Othetal 2

 

Borussia Derschlag II

 

So.  9.2.14  13.00 Uhr gegen TuS Belmicke Benolpe

So 16.2.14  13.00 Uhr gegen ASC Loope

Di. 25.2.14  19.30 Uhr gegen VFR Marienhagen

Sa.  1.3.14  16.15 Uhr gegen DJK Gummersbach II

 

Borussia Derschlag I

 

So. 23.02.14  15.00 Uhr gegen TuRa Dieringhausen

Sa.  1.3.14     14.30 Uhr gegen SW BL Hillmicke

 

Wichtige Informationen

Samstag 16.09.2017, Saisonstart E - F Junioren


Samstag 02.01.-05.01.2018, Winterturnierwoche Jugend


Mittwoch, 03.01.2018, 14:00-17:30 Uhr, E-Junioren


Mittwoch, 03.01.2018, 18:00-21:30 Uhr, C-Junioren


Donnerstag, 04.01.2018, 14:00-17:30 Uhr, F-Junioren


Donnerstag, 04.01.2018, 18:00-21:30 Uhr, B-Junioren


Freitag, 05.01.2018, 14:00-17:30 Uhr, Bambini

Freitag, 05.01.2018, 18:00-21:30 Uhr, A-Junioren

 






Kalender

April 2018
M D M D F S S
« Mrz    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Kunstrasen